Головна » Файли » Зарубіжний футбол

Челси снова на втором месте
[ ] 29.01.2009, 20:38
Лондонцы довольно легко справились с неприлично невнятным Миддлсбро.

Нынешний Миддлсбро по определению не предусматривает проблем у команд уровня Челси. Даже, если Челси в кризисе или состоянии к нему приближенном. Надо очень постараться, чтобы потерять очки с таким соперником в домашнем матче.

Подопечные Сколари и не потеряли. Они полностью владели инициативой, контролировали мяч так, что у гостей не было никакой возможности за него зацепиться. Разве что дальние удары. А так - несколько передач и "круглый" снова у столичных парней. Никакого милосердия.

Но до перерыва Боро держались. Было очевидно, что команда играет или на 0:0, или потом уже будет все равно. Первый же пропущенный гол решал судьбу встречи в пользу их соперника. У хозяев невероятно усердствовал Лампард, который пробил в итоге в сторону ворот Тарнбулла за матч раз десять. Другое дело, что эффективность этих ударов была нулевой.

Зато эффективность подачи угловых была куда лучше! На 58-й минуте Фрэнк подал с угла поля, мяч заметался вс штрафной соперника, Уитер в борьбе с Дрогба "удачно" сбросил "круглого" под удар Калу. Саломон буквально расстрелял ворота оппонентов метров с 12-ти.

Вскоре Саутгейт делает две атакующие замены, Шанли и Афонсо оживили и освежили игру, но на ответный мяч Миддлсбро не наработали. Так, полумоменты, полушансы. Без вариантов.

На 82-й минуте Калу добил соперника. Снова подача Лампарда с углового, Тарнбулл вышел на мяч и промахнулся, а ивуариец уже "беседовал" с пустыми воротами. В оставшееся время лондонцы спокойно контролировали происходившее и довели матч до логического завершения.

Команда Луиса Фелипе Сколари снова вторая, а Саутгейта от увольнения спасет только чудо. Боро валится со страшной силой и Чемпионшип рыдает по Речникам.